Консультация гинеколога /

Результат 1 скрининга (12 недель) — вопрос №1409968

Расшифруйте, пожалуйста, результаты 1 скрининга:
КТР - 54 мм
ТВП - 1,50 мм
Венозный проток PI - 1,10
Трисомия 21 базовый риск: 1: 732; Индивидуальный риск 1: 14644
Трисомия 18 базовый риск: 1: 1702; Индивидуальный риск < 1: 20000
Трисомия 13 базовый риск 1:5362; Индивидуальный риск < 1:20000
Преэклампсия ( пэ) до 34 недели 1:17144
ПЭ до 37 недели 1:2103
Задержка роста плода до 37 недель 1:779
Самопроизвольный роды до 34 недель 1:2309

Возраст: 28

Хронические болезни: Приобретенная эпилепсия по трепанации черепа на фоне лечения фурункула в правой лобной доле

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Нет повода для переживаний.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас отличные показатели по биохимическому скринингу. Все риски низкие , в том числе по хромосомным аномалиям. ТВП- норма. Если по УЗИ в остальных показателях тоже все хорошо, волноваться не о чем! У вас здоровый малыш)

Клиент
Алина, да, по узи вчера врач сказала, что все отлично.
Акушер, Гинеколог
Анна, прекрасно! Спокойно вынашивайте беременность! ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Результаты скрининга отличные.
По всем показателям риски низкие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отличный скрининг, малыш здоров, риски все низкие, высокий риск это когда ниже 100(1:99 1:98 1:97 и т.д)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты 1 скрининга хорошие.
Показатели индивидуальных рисков менее, чем 1:100 говорят о низких рисках развития хромосомной и сопутствующей акушерской патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый