Консультация нефролога /

Я мужик! Что мне кушать при уратурии? — вопрос №1410058

В общем утром случились лютые колики почек, живот, рвота, колбасня, скорая, больница (снимок, анализ крови мочи) = итог вышел камень из почки в пузырь.
Направили в поликлинику узи его не видит.
Направление в частную на мскт и консультацию
Делаю мскт плотность 3 камней по 1-2мм в почке 300uh 1 камень вышел в мочевой плотгость (589+-129)uh круглый 3-4мм (сейчас уже вышел из меня он был длинный почти 1см и скручивался постоянно в круг при остановке)
В моче белка 0,982г/л норма 0,141г/л

Диагноз в частной клиники ставят уратурия и говорят в интернете посм диету, там отказ от мяса практически

В чем вопрос? Что мне дозволено есть если я мужик и мясо ел постоянно раньше. Боюсь похудеть еще и голодным быть.

Помогите!! Подскажите!!
Белок завышен да, урат да, но была жара +37 и я мало пил воды мож поэтому сбой какойнить разовый

Мне 33 до этого не волновал этой проблемой

Возраст: 33

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А Вы камень, который вышел сдали в лабораторию для определения его биохимического состава? Камень оказался уратным?
Клиент
Галина, в общем я ждал круглый камень, а пошел сначало песок песок а потом почти см и тонкий сворачивающийся в круг или гантелю с двух сторон и я с утра его вылил думая что ну мож тоже песок потом вспомнил флюрографию а не мскт с больницы и там был как гантелька камень те я позже допер что это скорее всего он . Ну и боли утихли, немного дискомфорт бывает, пью дротаверин и тамсупозин еще 2 дня без обезболивающих и пока смотрю дальше...

Камень что урат определил врач частной клиники как я понимаю по плотности с мскт по белку в мояе и мскт снимку

Уролог, Андролог
Тогда диета как при уратном нефролитиазе. Мясо можно, его не исключать, а ограничивать. Можно хлеб, картофель, капусту, молочные продукты, арбузы, дыни. Не забывать про обильное питьё.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если у Вас сохранился конкремент , то рекомендую сдать его в лабораторию для точного определения химического состава и подбора диеты после получения результатов анализа.
Также у Вас имеется несколько микролитов,которые могут самостоятельно выйти.
Соблюдайте питьевой режим более 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Начните прием Канефрон 2 т 3 раза в день 1 месяц или цистон 2 т 2 раза в день 1 месяц .
Повторить УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи . Сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину и мочевую кислоту
Клиент
Анастасия, из нового понял что биохим анализ крови нужно сдать и что я там должен понять если наши врачи загружены и не обьясняют или говорят еш как ел
Нефролог, Педиатр
Если сдадите в ближайшее время анализ, прикрепите к вопросу , я прокомментирую
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мужик без мяса не может, полностью и не нужно исключать.
Сделайте биохимический анализ камня.
Сейчас пропейте курсом Блемарен по схеме. А лучше скачайте приложение BlemaStone. Старайтесь за сутки выпивать не менее 2 литров жидкости.
Клиент
Владимир, вот вот. в общем я ждал круглый камень, а пошел сначало песок песок а потом почти см и тонкий сворачивающийся в круг или гантелю с двух сторон и я с утра его вылил думая что ну мож тоже песок потом вспомнил флюрографию а не мскт с больницы и там был как гантелька камень те я позже допер что это скорее всего он . Ну и боли утихли, немного дискомфорт бывает, пью дротаверин и тамсупозин еще 2 дня без обезболивающих и пока смотрю дальше...

Про блемарен вкурсе пропью чють позже как с этим закончу.

Для меня непонятно что с мяслм делать эти идеальные рекомендации из мира сказок поликлиники президента это хорошо, придерживаться можно но совсем не есть все что ограничено ну хз. Родственники кто с камнем им вообще не говорили какой он был и едят все как ели, наши врачи те не заморачиваются и говорят еш как ел. Вот где истина? Мучатся с камнем больно но и не есть мясо тож похудею ченить друоое вылезет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Диета к сожалению не гарантирует отсутствие рецидива, лишь снижает вероятность процентов на 15-20.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, вот.. я и посмотрел ютуб все эти постоянные замеры ph плавающее и теоретическое движение..

Как я сделал выводы вчера, немного придется держаться в сторону вегетерианства, не позволять лишнего

Ну и следить за почками по узи, блемарен долечить камни оставшиеся в почках и потом профилактика.

Вообще типо это изза сбоя какого то фильтра так сказать который до 30 работает отлично, и как его починить? Спорт? Бег? Ну воды пить больше это да.

Спасибо я теперь понял почему в интернете одно а по жизни все почти также едят

Помидоры убрать сказала знакомая врач и газировку

А пиво наоборот стакан теплого мол некоторым помогало даже

В общем все индивидуально, пытаюсь разобраться

Но все в итоге идет к 2р в год узи почек