Варилрикс и планирование беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Прошла вакцинацию Варилрикс, двухкратно (2я доза 16.05.2023). Через какое время можно планировать беременность, так как информация разная , по инструкции 1 месяц, по справочнику Видаль 3 месяца? Заранее благодарю за ответ.
30 лет
Добрый день! Поскольку это уже вторая вакцинация, бОльшая часть антител уже выработалась. Через месяц после 2-й прививки можно беременеть
Получается смысл в количестве выработанных антител? Вредного влияния на плод не должно быть?
Принятый ответ
Нет, не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. После второй вакцинации планировать беременность можно через месяц. Большая часть антител уже выработалась, поэтому больше времени не нужно, на плод никак не повлияет.