Консультация невролога /

Задет нерв — вопрос №1410254

Добрый день. У меня вопрос такого характера:
15 лет назад делали операцию по удалению кисты гайморова пазухи правой части, после операции как скорее всего я понял мне задели нерв,симптоматика:
Не полное онемение 4 верхних зубов с права.
Постоянное чувство что в этом месте сильное стягивание,онемение,тяжесть особенно когда лежишь на левом боку и такое ощущение что это все переходит на шею правую сторону(возможно мне кажется конечно)
А недавно началось что при наклоне или положения сидя на корточках когда встаешь,такое чувство что головокружение,но больше похоже на сильное стягивание,спазмирование мышцы в этой зоне.
Присутвует слабый звон в ушах и иногда на правую сторону прямо секунд на 10 появляется сильный звон но крайне редко.
Периудами,присутвует неврологический дискомфорт в левой части груди(сердечные патологии исключени)
Присутвует изменения в Шейном отделе результаты прикрепляю.
Грудной отде- остеохондроз без грыж
Лечение к сожалению за эти годы по этому вопросу не проводил.
На данный момент присутвует ГТР пью антидиприсанты и эта вся симптоматика сильно доставляет дискомфорт психологически и телесно…
Прошу вникнуть в мою проблему и посоветовать что нужно дообследовать и какое есть консервативное лечение.
Переодически делаю ЛФК,Гимнастику по Шишонину,апликатор Ляпко.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,вам нужно пройти ЭНМГ тройничного нерва , чтобы понять это нейропатия дает дают такую клинику или нет.
Клиент
Алана, спасибо за ответ

Невролог, Терапевт
Поправляейтесь !
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день что конкретно и в каких дозах вы принимаете проводилась ли вам электро нейромиографическое исследование
Клиент
Юлия, тритико 100мл в сутки,очно был на приеме у невролога рефлексы все в норме,но как то по этой проблеме не делали акцент,других исследований не было
Невролог
Здравствуйте. Обязательно пройти стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва, действительно может быть задета веточка и давать такие симптомы в области зубов. Но другие симптомы с этим не связаны, скорее проявление тревожной симтоматики. Так же следует проверить ферритин , учитывая наличие головокружение, очень часто связано с дефицитом ферритина. Лечение по результатам.
Клиент
Маргарита, спасибо за ответ,сложно сказать что это именно головокружения,тяжело описать эту симптоматику,Фертиттин в норме,даже немного повышен!С этим я живу 15лет ощущение Присутвует где зубы+все возможные стягивание и спазмы,однозначно задели,через наркоз я прочувствовал боль
Невролог
Все что в области зубов это нерв, конечно же, если энмг подтвердит повреждение нерва, тогда карбамазепин или габапентин по схеме.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Александр По клинике похоже задета веточка тройничного нерва необходимо пройти обследование ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва
По поводу звона Аудиометрию не проходили ?
Клиент
Нонна, спасибо за ответ,не проходил,даже не знал о ней)
Клиент
Нонна, скажите,а как лечить тройничный нерв,его однозначно задели потому что через наркоз прочувствовал боль?
Невролог
По лечению:
Т берлитион или октолипен или тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
И пройти обязательно энмг
Клиент
Нонна, принял,спасибо вам
Невролог
Здоровья ?