Консультация психиатра /

Булимия у дочери ей 22 года, что делать? — вопрос №141037

Дочери 22 года, замужем 4 года, живет в Орле. Приехала в гости через чур худая. Я обратила внимание на количество съедаемой пищи, большое количество жидкости до еды и вовремя приема пищи, заметила не всю смытую пищу в унитазе, рефлекс на столько сильный ( без соплей и слез после рвоты) вес при росте 165 -47 в одежде, полечили 9 зубов. Отрицала сначала все, провожая ее она призналась делает это давно, у нее все под контролем, вреда она себе не причинит. На все что я говорила, все под контролем. Говорила с ее мужем, ее здоровье и ее тело, это ее личное но никак не мое дело. Помогите. что мне делать....?

Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно постараться обьяснить дочке всю «ненормальность происходящего» и показать ее психиатру. (Хотя бы психотерапевту для начала.) Поговорите с ее мужем ещё раз. Или с человеком, который оказывает на неё особенное влияние. Иначе, сами понимаете, последствия могут быть плачевными.
Клиент
Мария, спасибо большое. Пытаемся говорим, ставит условия если говорим на больную тему не будет с нами общаться. Отец 4 июля едет к ней, уговорить ее сдать кровь, пройти УЗИ , сходить на прием к психотерапевту. Может Вы можете кого то рекомендовать в Орле?

Терапевт
К сожалению, не могу порекомендовать доктора из этого города. Изучите отзывы в интернете о врачах. Вам удачи и терпения. Конечно, насильно вы сейчас не можете ее лечить. Дочь взрослая, наличие проблемы отрицает (хотя проблема уже есть). Нужно действовать очень аккуратно. Вовлекайте в процесс ее мужа. Он тоже должен быть заинтересован, чтобы его супруга была здорова. И он повлияет на неё в этом возрасте больше, чем родители. Возможно, в силу возраста они ещё не совсем осознают, что происходит. Если они в будущем хотят иметь детей- то нужно взять сейчас ситуацию под контроль.
Клиент
Мария, вот что муж мне написал:" Во- первых, возможно вам сложно принять, но Юлии здоровье, самочувствие,тело и все остальное-это только ее дело. И уж никак не ваше.Пытаться давить через меня не нужно- она мне не собственность и я не могу и не хочу заставить ее делать что либо."До этого ответа я просила его найти информацию об ее заболевании, чем чревато то что она делает и помочь ей. Вот ответ... Заблокировал вход на его страницу в контакте, внес меня в черный список.
Терапевт
Для любой матери сложно принять тот факт, что ее ребёнок не осознаёт, что болен и не желает лечиться. Очень странная реакция мужа.. Возможно, повторюсь, в силу возраста они считают, что у них все под контролем. Попробуйте поговорить с ней по душам, ненавязчиво. Просто уговорите ее хотя бы с психотерапевтом поговорить. По большому счету, если она не захочет лечиться, если никто не повлияет на ее решение худеть дальше, вы ничего сделать не сможете до того момента, когда совсем плохо не будет.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo18/