Обструкция/аллергия на собак

Здравствуйте. У ребенка до года было красное пятн на щеке,лечили элиделом.с3лет пошел в сад,за год было5орви,3 из них с хрипами и свистами, лечили пульмикортом.Был бронхит, перешел в пневмонию(тк в саду промочил ноги в -2).после этого был фарингит,перешел в обструкцию (стеноз),были в реанимации2 дня на кислор маске и гормонах.у меня астма легкая форма приобретенная.сдавала реб, есть аллергия на собак (5,31),у нас как раз жила собака до года.а когда были случаи со свистами мы были накануне в гостях с собакой. Может совпадение. Могут ли анализы на аллергию измениться после 5 лет?влияет ли, что сдавали анализ на аллергию в стадии лечения гормонами? получается выход это изоляция собак, иначе может перерасти в астму?в крови эзонофилы 5,6 (0,69%).анализ сдавали тоже в стадии лечения гормонами. И может ли климат изменить ситуация для имунной системы?боюсь астмы у ребенка

Не
3 года

Здравствуйте. По вашему описанию риски по астме у ребёнка высокие. Надо исключить контакт с животными.
Пропейте Монтелукаст 4 мг 3 месяца, ари свистах, кашле, затруднении дыхания подышите Пульмикортом 250 мкг 2 мл 2 р в день.

Екатерина, вы имеете ввиду пропить это, когда при орви свисты и хрипы будут? Тк в здоровом состоянии нет ничего

Пропейте Монтелукаст 4 мг 3 месяца сейчас, чтобы снизить риски по астме. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок для определения склонности к бронхообстукции.