Высокий соэ, с-реактивный белок и экб

Добрый день, на протяжении последних двух лет высокие показатели соэ в районе 50, с-реактивный белок в районе 10 и экб в районе 45. Проведено много обследований, на протяжении последних семи лет беспокоят приступы в виде жидкости в брюшной полости и малом тазу

Нет
42 года

Здравствуйте. После чего появились данные показатели? Делали УЗИ органов брюшной полости и малого таза? Лечились какими препаратами?

Алексей, добрый день. Приступы появляются внезапно, я еду в больницу, делают пунктирование, капают антибиотики и выписывают.

Алексей, прикрепила последнее УЗИ и мрт

Миома в малом тазу и даёт такие результаты анализов. Поэтому вам необходимо наблюдаться у гинеколога раз в год

Алексей, так я и так там каждый год бываю во время приступов. Они говорят это не по их части

Как вариант можно ещё исключить гепатит В и С, сдав анализы.

Здравствуйте, есть узи/мрт/кт органов брюшной полости и малого таза?
Есть ли болезни печени?

Ирина, добрый день. Прикрепила результат УЗИ и мрт

Мне кажется, что вам нужно проконсультироваться с хирургом и решить вопрос о диагностическом лапароцентезе с исследованием этой жидкости.

Здравствуйте! У вас вероятно есть заболвание печени. Прикрепите результаты обследований и анализы.

Нина, добрый день. Прикрепила результаты мрт и узи

В малом тазу есть изменения, хронические заболевания?
Жидкость в брюшной полости и малом тазу как часто набирается?
Сердечной недостаточности у вас нет?
Мочегонные принимаете?

Нина, в малом тазу только миома, я на гармональных таблетках уже давно, поэтому у меня нет проблем по женской части. Мочегонные не принимаю

Нина, сердечных заболеваний нет

Нина, жидкость образуется 1 раз в год, обычно осенью, но в этом году уже весной была

Сделайте фиброскан печени.
Гепатито В и С у вас нет?
Сколько жидкости накапливается?

Нина, на гепатит наверно проверяют когда в больницу кладут....
Жидкость до 500мл

Надо проверять дополнительно печень, в том числе и сделать исследование на гепатиты В и С

Нина, я подгрузила анализы прошлого года, там все было нормально, поэтому я больше их не сдавала

Это только общий анализ крови и общий анализ мочи.
Нужна биохимия крови и анализ на гепатиты.
Накопление жидкости в брюшной полости может быть симптомом фиброза печени.
Если у вас миома, то она должна быть очень большой, чтобы нарушать кровоток и вызывать скопление жидкости

Нина, добрый вечер. Сдала анализ на гепатиты и печёночные показатели. Всё в норме.

Нина, прикрепила сегодняшний анализ

Принятый ответ

Тогда вероятно виновата миома. Надо по УЗИ посомтреть брюшную аорту.