Зелень из носа

1,5 недели назад заболело горло, полоскала, рассасывала лизобакт, эффекта не было, начала рассасывать грамидин зеленый шарф, вроде стало лучше, 8 июня сходила к лору посмотрела, я сказала чьо из симптомов болело горло, за ухом болели лимфоузлы, по задней стенке стекает слизь, посмотрнла лор, сказала не придумывать, все в норме. Вчера у менч заболело горло сильно, сегодня пошли зеленые сопли, мокрота с зеленью и сейчас еще уши заложило, острота слуха снизилась, уши не болят, пошли к терапевту выписала амоксиклав, полоскать оки и грамидин. Уши заложило уже после приема терапевта. Что то я на панике...еще я на грудном кормлении.. что делать? Почему с ушами такое? Темпс 37,3, -37,5 выше неподнималась, кровь сдала утром будет только завтра, нужно скорую ли? Фото прикладываю,из горла выходят вот такие хлопья периодами, итак у меня частенько, пока эти хлопья там стоят горло болит. Анвлизы крови прикладываю

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо продолжить антибиотики до 7 дней, продолжить назначенное лечение, дополнительно Синупрет по 2 драже 3 раза в день 7 дней, Лоратадин 10 мг вечер 5 дней. По результатам оак данные за бактериальную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Ольга, терапевт послущал жесткое дышание и хрипы в нижнем отделе, нужно ли делать кт?

Можно пока обойтись без КТ, а сделать рентгенографию лёгких

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Ольга, как быть есьи першение в глотке где то внутри не проходит, ночью не дает спать совсем, боюсь вообще задохнуться, постояннл прокашливаюсь

Добавьте к лечению ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Ольга, в сочетании с лазолваном можно?

Если кашель влажный, то можно добавлять Лазолван по 1 таблетке 3 раза в день, но в одну ингаляцию с пульмикортом нельзя.

Принятый ответ

Добрый вечер,Христина. Общий анализ крови у вас прикреплен, посмотрела его.
у вас лейкоциты в норме, а по лейкоформуле есть повышение нейтрофилов- но в процентном соотношении, это говорит о том, что вы перенесли бактериальную инфекцию, сейчас в абсолютном значении нет нейтрофилеза и нет лейкоцитоза.
СРБ в норме, а это маркер воспалительного процесса, говорит, что острого воспалительного процесса нет в организме.
Показаний для антибиотиков не было к приему. Скорая помощь тут не нужна.

Мокрота откашливается зеленая потому что стекает по задней стенке глотки у вас из носа отделяемое.
Носовая полость и среднее ухо связаны евстахиевой трубой, в носу присутствует отечность и соответственно из за отека уши тоже заложило. 1) Капайте в нос сосудосуживающие: ксилен,риностоп,ксилометазолин (любой), снизит отек, чувство заложенности в ушах тоже должна снизится.
Вам сейчас нужно 2)промывать часто нос: можно физраствором, Долфин, Аквалор. Обильное частое питье, Витамин С 1000мг/сут, Витамин Д 2000 ме/сут.
3)Но есть правило, если начат прием антибиотиков, допить хотя бы 5 дней. поэтому амоксиклав хоть в минимальной дозе продолжать.
4)Горло полоскать ОКИ- (кетопрофеном), он обезболит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Сафия, терапевт послущал жесткое дышание и хрипы в нижнем отделе, нужно ли делать кт?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорую не нужно, у Вас ОРВИ лёгкое течение. Лечение симптоматическое. Горло обрабатывать метиленовым синим 2 раза в день, затем 2 часа не есть, также на корень языка можно 5 капель хлорфиллипта маслянного закапывать 5-7 дней. Исмиген по 1 т натощак рассасывать, в нос закапывать полилекса 7-10 дней по 3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте. По крови признаки бактериальной инфекции, поэтому прием антибиотика оправдан. Амоксиклав разрешен при грудном вскармливании. Скорую вызывать не нужно, у вас не экстренный случай. Уши заложило скорее всего из-за насморка. Если есть сильная заложенность можно капать Називин детский по 1к.2р/сут-5дней, горло орошать Мирамистином 3-4р/сут-7дней, прием Амоксиклав по 1г.2р/сут-7дней. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Оксана, терапевт послущал жесткое дышание и хрипы в нижнем отделе, нужно ли делать кт?

Здравствуйте. Какая у вас температура? Нет ли одышки? Если слышно хрипы, то можно сделать рентгенографию ОГК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Оксана, а почему хрипы могут быть? Кт мне назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Оксана, температура 37 ровно

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Оксана, отдышки нет

Хрипы могут быть при бронхите, пневмонии.

Принятый ответ

Добрый день.У вас бактериальный процесс.Ничего страшного,но антибиотик действительно нужен.Поэтому амоксиклав пейте 875 два раза в день

Добрый день. Антибиотики продолжайте принимать до 7 дней (раз уже начали, просто так бросать уже нельзя), можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше жидкости. Рассасывать граммидин по 1 табл 3-5 раз в день, полоскать ОКИ 3-4 раза в день. В нос попробуйте капать називин по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Возможно, что это снимет заложенность ушей. Пить побольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент