Консультация гинеколога /

Стрептококк во флороценозе — вопрос №1410747

Добрый день! Нужно ли лечить стрептококк по результатам анализов. Беспокоит зуд малых половых губ, выделений нет, кольпоскопия норм, узи норм. Зуд возникает внезапно и стихает так же. Недели две назад был частый зуд, сейчас реже.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это условно- патогенная Флора в низком титре
Лактобактерий в достаточном количестве
Они справятся
Исключите синтетическое белье, ежедневные прокладки
Питьевой режим
При зуде местно крем хлоропирамин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть жалобы, то лечение обязательно.
Лечение:
1. Св. Макмирор комплекс по 1 св вагинально 8 дней на ночь или Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально 6 дней
2. Наружно на места зуда можно наносить крем Клотримазол 3-4 раза в день 7 дней.
3. Если будете лечиться Клиндацином, то восстановите флору после лечения: св. Ацилакт по 1 св вагинально 10 дней.
На полезную микрофлору влагалища Макмирор комплекс не оказывает негативного действия, поэтому после окончания лечения восстановление флоры не обязательно.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Если жалобы есть, то лечить нужно. Используйте свечи макмирор по одной свече 8 дней и наружно наносить крем Клотримазол два-три раза в день. затем свечи Ацилакт или лактожиналь по одной свече в день 10 дней для нормализации микрофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи полижинакс вагинально 10дней ставьте, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такмкак есть жалобы то необходимо лечение по результатам бак посева на чувствительность к антибиотикам