Консультация невролога /

Проблемы с ЦНС — вопрос №141080

Сказали обратиться к невропатологу по поводу моей проблемы, предисторию описал внизу.

Мне 25 лет, пол года стажа в спортзале, я не проф. просто получал удовольствие от тренировки, пампа, чувства силы и хорошого настроение, правда, уставал похлеще шахтеров. Сначала все было прекрасно, но спустя 3-4 месяца начались проблемы. Усталость, депрессия, апатия, лень что то делать, срываться начал, проблемы с концентрацию и памятью, либидо на ноль упало, регулярный секс с девушкой 1 раз на день перерос 1 раз в неделю и то заставлять надо себя, удовольствия не получаю, эрекция по утрам и вопше в день пропала, после тренировки восстановление идет не 1 день а 2-3 иногда 4 дня, силовые показатели упали, чувствую даже простую слабость в мускулах после 1-2 подхода. Питание у меня не было хорошого, постоянно в дороге, недосыпал, булькал много кофе.

Уже как пол года не занимаюсь, работу поменял и питаюсь хорошо, БЖУ в норме, набрал 4 кг жирка, тренировка 1-2 разы в неделю по настроению, спать начал как младенец, все что описал выше стало намного лучше, кроме либидо и восстановления от тренировки и прогресса результатов.

Анализы сдал месяц назад :

Тестостерон свободный (Т свободный, сыворотка) - 20.456 пг / мл
Тестостерон общий (Т общий, сыворотка) - 15.41 нмоль / л
ТТГ (ТТГ) - 3.24 мкМО / мл
Тироксин свободный (T4 свободный) - 1.36 нг / дл
Трийодтиронин свободный (T3 свободный) - 3.69 пг / мл
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 2.6 мМЕ / мл
Пролактин - 6.72 нг / мл
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 3.1 мМЕ / мл
Кортизол (сыворотка) - 11.8 мкг / дл
Эстрадиол (E2) - 36.47 пг / мл

В чем моя проблема и как ее решить, подскажите пожалуйста, а то бегают от одного доктора к другому.

Заранее спасибо.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Напишите референсные значения для гормонов, в разных лабораториях они отличаются
Детский невролог, Невролог
Уточните, мышечная слабость вечером появляется, или утром? После тренировки всегда есть слабость?

Клиент
Елена, здравствуйте, если быть точнее мышечная слабость начала пропадать когда начал кушать больше, из всего перечисленного выше только одна проблема - либидо, остально кажется по чуть чуть нормально стает, настроение поднялось, силы тоже есть, уже не устаю почти, и спать начал как младенец.
Детский невролог, Невролог
Я вас поняла. Из неврологических заболеваний снижение либидо возможно при проблемах в поясничном отделе позвоночника. Нужно мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, если там нет серьезных (остеохондроз и протрузии не дадут таких проблем) изменений, значит чистая психосоматика, стресс.
Урологические проблемы исключили?
Клиент
Елена, у меня L4-L5-S1 грыжа, 4-6 мм, делаю упражнения и проходил курс лечения, стало на много лучше чем было. На счет либидо - я могу, но нету желания, нету эрекции с утра к примеру, вот в чем беда.
Детский невролог, Невролог
Грыжи этого уровня подобных проблем не дают. Вам стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Скорее всего стресс +повышенные физические нагрузки дали такой эффект. Можно попробовать принять лёгкие седативные, например персен
Клиент
Елена, спасибо, помню давно мне врач прописывал персен, хотя я заметил что новопасит действует на меня лучше, через 2-3 недели нервы успокоились. Есть разница между ними и они не будут подавлять ниче такого ?
Детский невролог, Невролог
Это оба препарата на растительной основе. Большой разницы нет, принимайте тот, который считаете что лучше подходит. Все индивидуально