Консультация венеролога /

Не защищённый половой акт — вопрос №141082

Сегодня ночью во время секса с проституткой порвался презерватив, какие меры стоит предпринять? Какие препараты купить чтобы если есть какая нибудь инфекция, не дать ей распрострониться. Заранее спасибо

Андролог, Уролог
Андрей,ситуация конечно не простая, учитывая, что девушка легкого поведения и статус ее вам не известен.Если предположить, что она ВИЧ инфицированная,то вам в течении 72ч нужно решить вопрос об экстренной АРТ.По другим заболеваниям экстренной профилактики нет.Ждвть 2-3недели и сдать соответствующие анализы:кровь на ВИЧ ,гепатиты по схеме,ЭДС,мазки на ИППП
Клиент
Луиза, а что конкретно надо принимать при АРТ.
Уролог, Андролог
Можете применять в мочеиспускательный канал мирамистин по 2 мл 2 раза в день 7 - 10 дней.
Лучше потом всё равно обследоваться на ИППП из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать ПЦР на:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис чрез 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9 месяцев от контакта.

Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Почти сутки прошли - ничего уже не сделаете. выполните анализы на ИППП - Андрофлор (ПЦР).
Андролог, Уролог
Андрей,эти препараты рецептурные и "тяжелые".Поэтому обратитесь в СПИД центр и решите вопрос о целесообразности их применения.
Педиатр
Здравствуйте сумамед 1 г
Это от бактерий
А вирусы нужно знать какие
Через три месяца на Гепатиты ВИЧ и 6 месяцев
Инфекционист
Здравствуйте. В отношении экстренной постконтактной профилактики ВИЧ в г. Санкт-Петербурге: http://www.hiv-spb.ru/lsn/pkp.html