Прививка пентаксим
Дочке 1 год и 10 месяцев. Еще месяц назад надо было ставить прививку но тогда дочка заболела. 23.05 начался кашель и сопли это длилось где то недели 1,5. Соплей нет но кашель совсем не много остался еще. Сухой, легкий, редкий. Стоит ли ставить прививку сейчас или лучше еще подождать ? Но 19.06 доска выходит в сад и велика вероятность что может опять заболеть
Здравствуйте! Можно делать прививку, если самочувствие хорошее, кашель редкий. Перед вакцинацией посмотрит ещё врач. Если ему что-то не понравится, прививку отложит.
Татьяна , здравствуйте.
Если при осмотре перед вакцинацией не будет выявлено каких патологических симптомов и температура будет в норме, то лучше сделать прививку до начала посещения садика.