Защемило нерв под правой лопаткой

Добрый день! Нахожусь на 11 неделе беременности. Позавчера вечером защемило нерв под правой лопаткой, боль адская, больно дышать, с утра встаешь вроде полегче, но потом снова, делала зарядку с утра, потихоньку растягивалась, не помогло, попросила вчера вечером мужа размять это место, было очень больно, но и приятно, в итоге через час боль спустилась ниже, теперь адски болит под ребрами все и спереди и сзади, еле спала, просыпалась постоянно, не знаю как лечь, не могу дышать, каждый вздох боль, что делать???

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ни в коем случае никакую зарядку и никакого массажа, в остром периоде можно все усугубить! Можно нанести крем Долгит или Меновазин местно, препараты действуют локально и не всасываются в кровоток! Данное состояние пройдет, но нужно время! Дайте себе отдых! Обязательно обратиться к неврологу, для верификации диагноза!

Принятый ответ

Здравствуйте, растирайте меновазином и маслом перечной мяты, принимайте Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день, при сильной боле можно принять ибупрофен, так же можно мази на основе нпвс(не всасываются в кровоток совсем или незначительно)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно наносить местно Меновазин. Обязательно нужно обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Единственное что можно это Нурофен гель 2-3р.день мажьте, принмайте но шпу 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо исключить физическую активность
И обязательно обратиться к неврологу

Здравствуйте, парацетамол 1таб можно, крем долгит можно наносить, ставьте свечи с папаверином ректально, ношпу по2 таб 3раза в день, консультация невролога