Ребенок выстрелил пулей себе в глаз
Здравствуйте! Ребёнок 8 лет случайно сам себе выстрелил в глаз круглой пластиковой пулей. Сегодня вообще нет вариантов ни к одному врачу попасть. Завтра только пойдем. Посоветуйте, что можно сделать сейчас. Случилось вчера вечером. Было слезотечение, глаз сильно болел ребенок гороворит. Глазом этим он видит. Но надолго открыть не может. Сегодня веко припухло. Боли такой уже нет. Но глаз говорит сам закрывается. Чем можно как-то помочь до завтра. Синяка самого нет
Здравствуйте!Приложите,пожалуйста,фото глаза.Скорее всего образовалась травматическая эрозия роговицы,это нужно лечить.
Анна, загрузила. Сам глаз сложно открыть. Насколько это серьёзно может быть?
Посмотрела.Сильного воспаления нет,но видно,что глаз раздражен,так что,скорее всего,там есть эрозия.Эрозии при правильном лечении заживают легко,это как царапина на передней поверхности глаза.Сейчас начните антибактериальные капли Тобрекс 4 раза в день и заживляющий гель Корнерегель 4-6 раз в день.И обязательно покажитесь очно,нужно посмотреть глаз за щелевой лампой.
Анна, спасибо. А корнергель этот надо внутрь или сверху?
Принятый ответ
За нижнее веко постараться.
Анна, спасибо большое! Попробуем.