Пелена в глазах
Здравствуйте,снимала линзу и поцарапала глаз ,обратилась в больницу выписали капли дикло-ф,ципромед,офтальмоферон,сегодня проснулась пелена перед глаз ,что делать??Может не правильно назначены капли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это отек. Он пока будет . Потом сойдёт . Лечение верное
Маргуба, я переживаю что глаз не видит ,может нужно что то ещё капать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам всё верно назначили.
Галина, спасибо
Нет, лишнего не надо. Дело в том, что роговица после травмы перевала имеет отечность с нарастанием, а потом сходит на нет. Все восстановится. Не волнуйтесь.
Маргуба, спасибо
Принятый ответ
Лечение верное все пройдет
Ольга, спасибо
Роговица глаза после царапины может восстанавливаться долго. Нужно смотреть очно. Это может занять до 3 месяцев. Вы не переживайте, скоро уже будут улучшения.
Принятый ответ
Здравствуйте это после травмы
Капайте глаза все пройдет
Измкрьие ад
Принятый ответ
Согласен с лечением, можно добавить корнерегель, он ускорит процесс заживления
Иван, спасибо
Здравсивуйте Яна! Пелена пройдет после окончания закапывания Дикло-Ф. Не переживайте! Следуйте рекомендации лечащего врача.
Аида, спасибо,подскажите пожалуйста,а температура 37-3 это нормально или нет?
Яна, роговица глаза очень чувствительная ткань и при повреждении как правило долго восстанавливается. Глаз старайтесь не трогать, чтобы не внести дополнительно инфекцию, обязательно закапывайте. Положительный результат будет, но не очень скоро. На время болезни не рекомендуется пользоваться косметикой для глаз и век, так как при смывании опять-таки можно повторно его повредить.
Елена, здравствуйте!Вчера поднялась температура 37-3 и не спадает ,это может быть из-за травмы глаза?
Не за что! Яна, признаков ОРВИ нет(насморк, першение или боль в горле, кашель)?
Аида, нет,только температура
Яна, от травмы может быть температура, потому что имеет место местная реакция тканей. Но! Рекомендую завтра повторно показаться окулисту(можно по месту жительства в поликлинику) для исключения воспаления раны(учитывая наличие субферилитета).
Аида, да, конечно мне завтра на приём в 10-00 ,очень переживаю и боюсь ,а вам спасибо ,если можно завтра напишу ,что врач сказал ?
Конечно, пишите. Можно в лс или на почту, если вопрос закроют. Все будет нормально! Не переживайте! Ткань восстановится и пелена пройдет. У меня было нечто подобное, знаю насколько это неприятно ((.
Да, Яна, может попасть вторичная инфекция. Главное, чтобы не было воспаления. Если заметите ухудшение состояния глаза, срочно на прием к окулисту по острой боли без очереди.
Елена, спасибо,краснота прошла и боль тоже,а вот пелена ещё есть и температура держится ?завтра с утра например сходу и все узнаю,хотя нашим врачам я не доверяю ?
Яна, пелена будет ещё беспокоить. Если у Вас сомнения по поводу данного окулиста, может стоит сменить врача. Тут уж не до церемоний.
Яна, если завтра не закроете вопрос, напишите, как себя будете чувствовать.
Елена, хорошо,спасибо за беспокойство?
Елена, Добрый день,сегодня сходила на прием сказали ,что все плохо,верхний слой заживает,а инфекция попала глубже и выписали мазь ацикловир ,завтра снова на приём ?Диагноз не ставят , сказали завтра придёте и будет ещё смотреть
На здоровье!) . Температура эта нориальная, с глазом не связана. Продолжайте лечение спокойно.
Температура не связана с глазом
Иван, подскажите пожалуйста может быть в глазу герпес?
Яна, если назначили, Ацикловир, то скорее всего - вирус. Это хороший противовирусный препарат. Вирус герпеса с температурой не связан. Главное, чтобы не было инфекции. Выполняйте все назначения врача, принимайте Ацикловир. Завтра - на прием. И не думайте о плохом. Скоро поправитесь и все наладится.
Елена, спасибо вам?подскажите а уколы в глаза ставят?Что то сегодня врач сказала про уколы ?♀️Я чуть сознание не потеряла ?
Да,Яна, в глаза тоже делают уколы, на настолько тонкими иголочками, что они практически незаметны. Переносятся легко.
Да может, герпетический кератит. Начинайте ацикловир глазная мазь и внутрь таблетки тоже ацикловир
Уколы ставят, но не в глаза, а в коньюнктиву колят маленькой инсулиновой иголкой