Консультация венеролога /

В мазке мужчины обнарудена уроплазма и гарднерелла, является ли это заболеванием и как лечить — вопрос №1411253

Лечение уроплазмоза и гарднереллеоза у мужчины, обнаружено в мазках, является ли это венерическим заболеванием и как нужно лечить,, какие препараты принимать? Возможно ли без консультации врача провести курс?

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.

По какой причине сдавали мазок?
Есть ли жалобы у вас или у вашей партнёрши?
Уреаплазма и гарднерелла это не патогены- ИППП, это условно- патогенная флора. Присутствуют в норме.
Лечение показано при наличии жалоб.
Клиент
Марина, у партнерши пока мазок в работе.Активных жалоб нет.Так не надо лечить, если нет жалоб? Ждать, когда появятся?Или с профилактической целью что то начать принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нормальная флора, не патоген ИППП. Лечение без жалоб не показано.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не инфекция передающаяся половым путем и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это нормальная флора
Клиент
Наталья, 4 плюса это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В отсутствии жалоб, да
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это не является заболеванием, если жалоб нет, то расценивается как нормальная Флора и не лечится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре,это не венерические заболевания и не ИППП, если жалоб нет, то лечение никакое не требуется. Жалобы есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Флора условно -патогенная . Она присутствует в норме . При отсутствии жалоб Лечение не требуется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Анализ свой приложите
Гарелнерелла и уреаплашма парвум - УПМ, лечить не надо
Если обнаружена уреалитикум - это патоген и надо лечить даже в отсутствие жалоб
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какая уреаплазма обнаружена? Уреалитикум или парвум? У Вас был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Клиент
Галина, да, был незащищенный акт
Клиент
Галина, парвум
Уролог, Андролог
А через какое время после него Вы сдавали анализ? Уреаплазма парвум лечения не требует.
Клиент
Галина, недели через 2
Уролог, Андролог
Понятно. В таком случае у Вас вопрос только о гарднерелле вагиналис. Это условно - патогенная флора женщины. Передаться она может только половым путём. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.