Расшифровка анализов
Месяца 2 назад болела гайморитом, лечила антибиотиками, синупрет, долфин. Вылечила через несколько дней воспалились у меня лимфоузлы на шее и вот в течении 2 месяцев лимфоузлы то пропадают то появляются.
Здравствуйте, Любовь, УЗИ лимфоузлов делали? Прикрепить можете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, да сейчас
Михаил, я загрузила
по анализу есть вирусная инфекция, на которую отреагировали лимфоузлы.
Михаил, что значит вирусная инфекция? У меня не болит ни горло ничего такого. Единственное у меня болит совсем немного зуб.
здравствуйте, Любовь.
1) В моче белок и эритроциты. Менструации не было когда сдавали мочу? Камней не было в почках ранее?
Нужно пересдать мочу по Нечипоренко. он очень точный анализ.
2) По крови моноцитоз, сейчас показывает вирусную инфекцию, лечение симптоматическое,без антибиотиков.
3) снижены эритроцитарные индексы, даже если гемоглобин в норме, это признаки железодефицита, Сдать кровь на ферритин.
Если постоянно появляются и исчезают лимфоузлы, да и еще кровь вирусная, есть смысл проверить кровь на персистирующие вирусные инфекции:
- Сдать кровь на антитела (Ig M G)к вирусу эпштейна-барра, цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса 1,2,6 типов, токсоплазмозу,микоплазмозу.
Они дают лимфаденопатию.
Сафия, вирус герпеса 2 типа у меня есть. Я переживаю что это онкология какая нибудь..... Не могу успокоиться.
Принятый ответ
Не поверите, но кровь при онкологии часто спокойная, все в порядке по крови, потому что онкология-это не вирусная инфекция.
А У вас типичная вирусная инфекция, да еще и в абсолютном и процентном значении- сейчас протекающая вирусная инфекция.
Не переживайте, это не онкология! ?Лимфоузлы увеличиваются при вирусных и бактериальных инфекциях.