Консультация онколога /

Воспалены лимфоузлы. — вопрос №1411436

Делали мскт грудной клетки, выявили пятно на правом легком размером 31,4×20, 6мм, что делать дальше, какие ещë можно сдать анализы и к какому доктору обратиться? Ещë очень сильно теряется вес. спасибо.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результат МСКТ
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол обследования полностью.
Кроме потери веса жалоб никаких нет?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете прикрепить протокол СКТ к вопросу?
желательно выполнит СКТ грудной клетки с контрастом
далее по месту жительства получить направление в Онкодиспансер, там диск пересмотрят
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться на консультацию к торакальному хирургу в онкодиспасер, там же пересмотреть диск КТ и решить вопрос бронхоскопии с биопсией. Дальнейшая тактика по результатам гистологического исследования.
Скажите пожалуйста какие жалобы? Можете прикрепить протокол КТ к вопросу?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска, далее по результатам решать вопрос о проведение фибробронхоскопии с последующей биопсии. Далее по результатам гистологии. Прикрепите протокол мскт исследования.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Доброго времени суток! Можете прикрепить результаты исследования? Желательно сейчас обратиться к онкологу очно, чтобы вас направили в онкологический диспансер. Возможно будет необходимо сделать пункцию новообразования. Какие есть жалобы?
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат обследования.
Если вы делали КТ без контраста, то следует выполнить с контрастом и обратиться с результатами в онкодиспасер, для решения вопроса о необходимости проведения биопсии.
Онколог, Маммолог
Пожалуйста, прикрепите результаты МСКТ.
Если такой возможности нет - необходимо обратиться в онкологическое учреждение к торакального онкологу как можно скорее, при себе иметь диск с этим МСКТ
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите протокол кт описание к вопросу.