Анализ HCV

Здравствуйте, полтора года назад пролечила гепатит С. Пцр отрицательный. Но у меня такой вопрос, при прохождении медкомисии сдаётся ифа к гепатиту и получается он будет положительный всегда,? И ни как не скрыть факт болезни?

Гипотериоз, гепатит с
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, антитела к гепатиту С после лечения остаются в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом, от них избавиться нельзя.
Альтернативный вариант - это предоставлять результат ПЦР на гепатит С качественный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, при медкомиссии предъявить ПЦР тест и все. Потому что ифа будет всегда положительным