Консультация лора /

Кровоточит из трахеостомной трубки — вопрос №1411548

Здравствуйте. У мамы после института стоит трахеостомная трубка, со сменной канюлей. Почти 2 года она с ней живет. Вот недавно стали замечать что в канюле кровь, и когда моешь ее, то из трахеостомной трубке может вылететь тоже кровеное что то при кашле. С чем это может быть связано?

Возраст: 38

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, кожа не воспалена вокруг трубки? Рентген легких или флюорографию делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, кожа вся спокойная. Кт делали в октябре
Детский ЛОР, ЛОР
Если часто стало кровоточить- желательно осмотреть эндоскопом трахею у лор-врача
Клиент
Анна, а с чем это вообще может быть связано? Может что она двигает ее и травмирует?
Детский ЛОР, ЛОР
Возможна травматизация слизистой, возможно кровотечение из нижележащих дыхательных путей
Клиент
Анна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , обратитесь на осмотр очно . Может быть от сухости и постоянного раздражения самой трубкой стенок трахеи , а может быть и воспаление . Обычно лор-врачи очищают трубочку физ раствором и если потребуется , то препараты разжижающие слизь по типу АЦЦ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужен очный осмот лор врача. Возможно воспаление тканей или трпвматизация. Без осмотра трудно сказать конечно
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Возможно воспаление либо травмируются трубкой стенки трахеи
Лучше посмотреть эндоскопически на приёме
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Наталия,всего доброго ?