Варикоцеле и спермограмма

Здравствуйте, мужу 46 лет. Плохая спермограмма. По узи есть варикоцеле слева. Вопрос. : Стоит ли делать операцию Мармара в 46 лет, улучшится ли после этого спермограмма? Или её делают в молодом возрасте? Может достаточно пропить бестфертил 3 месяца?

Нет
46 лет

Здравствуйте. Шанс , что улучшится спермограмма после операции - есть. А пропить лучше ,, апекса " ил. Сперотон с Синергином.

Дмитрий, а можно по отдельности пропить все витамины? В комплексах не достаточные дозировки. L карнитин, L аргинин, селен-70мкг, цинк-15мг, вит Е400мг, вит С-1000мг, витамин Д 10000,фолиевую 400мкг, омега 2000, трибулус?

В апексе все нормально с дозировками
А так, конечно, можно.

Стоит, может и улучшиться, или же не будет прогрессировать и ухудшаться.