Красное лицо

У ребенка (через 4 дня 1 год) красное лицо. Была уверена, что просто солнцем на прогулке прихватило, сейчас вижу, что пятна сегментами, испугалась, что аллергия. На что похоже? И какие действия в любом случае?

Нет
34 года

Здравствуйте, Альбина, на открытом солнце не гуляли? можете фото прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Михаил, здравствуйте ? гуляли, фото прикрепила

Принятый ответ

реакция на солнце, но рекомендую дать в каплях препарат Фенистил

Здравствуйте. Похоже больше, что это реакция на солнце. Обязательно носите головные уборы, в период с 11 до 16 будьте дома. И очень важно ежедневно использовать крем spf 50

Здравствуйте, солнышко поцеловала малыша, обязательно гулять в панамке/кепке, стараться использовать крем солнцезащитный на улице защита 50+.
Не гулять под прямыми солнечными лучами.

Здравствуйте! Реакция на солнышко . Без головного убора не ходите . Можете дать антигистаминные капли (фенистил , зодак)

Здравствуйте. Это реакция на солнце. Используйте головной убор и солнцезащитный крем на прогулке. Старайтесь не находится под прямыми лучами.