Пневмония
В субботу положили с ребёнком в больницу-диагноз правосторонняя пневмония,колят антибиотик 1 раз в день и делаем ингаляции с берлдуалом,в среду ребёнок стал жаловаться на боли в правом боку и странно дышать в пятницу сделали узи и томографию,сказали всё хорошо плеврита нет,но пневмония не проходит,сейчас воскресенье и ребёнок до сих пор жалуется на боли в груди,а в понедельник последний укол,почему не проходит пневмония и ребёнку больно???
Здравствуйте. Боль может быть при частом кашле, от мышечного спазма. Микробы могут быть агрессивные, или смешанная инфекция, тогда неободимо смена антибиотика или несколько из разных групп. Выздоравливайте.