Ботокс и ГВ

Уважаемые врачи ! У меня ребенок на полном ГВ , 5 месяцев . Но конечно беременность + ГВ долгий процесс и уже хочет я освежиться .Скажите почему нельзя сейчас и когда можно колоть инъекции ботокса , нити ( с зубным обезболиванием ) , гиалуронку.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Беременность и ГВ - это абсолютное противопоказание для проведения перечисленных вами манипуляций
В организме - гормональная перестройка
Как поведет себя организм в данной ситуации
Какую реакцию даст никому неизвестно
Освежить лицо можно уходовыми процедурами
Ребёнок сейчас в приоритете

Принятый ответ

Здравствуйте! Все инвазивные и аппаратные процедуры можно выполнить после окончания ГВ! Не спешите, т.к.неизвестно (нет исследований)как они влияют на грудное молоко и весь организм в целом из-за нестабильного гормонального фона! Вам можно уходовые процедуры, исключая хим.пилинги, лицо, шея, декольте (пилинг-гаммаж, маски, массажи) - это прекрасный релакс и уход!!!

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас пока максимум, что можно сделать-мезотерапию или биоревитализацию чистой гиалуроновой кислотой. Все остальное-после ГВ, потому что гормоны