Консультация гинеколога /

Пропущена таблетка — вопрос №1412098

Здравствуйте, я принимаю клайру. В пятницу был половой акт. А в воскресенье я забыла выпить таблетку. Пропущенная таблетка была 26 в упаковке. Я её выпила в понедельник, то есть прошло больше 12 часов. Я выпила сразу две таблетки, пропущенную и следующую по графику 27. Скажите, есть ли вероятность беременности?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, вы все правильно сделали что приняли её как вспомнили.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Беременность от пропуска 26 таблетки не наступит. Овуляция уже блокирована. 27 и 28 таблетка-плацебо. Поэтому менструация придет на день раньше обычного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременности не будет, вы правильно, что на следующий день выпили пропущенную и следующую, контрацептивный эффект не снижается, дальше кок по схеме продолжайте. Беременность в вашем случае исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, не переживайте беременность исключена, контрацептивный эффект сохранен, продолжайте прием по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на 26 таблетке овуляция уже не произошла, беременность не наступит. Вы правильно выпили пропущенную таблетку, волноваться не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет вероятности беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременности быть не может. Можно было даже 26ю таблетку не пить. А 27 и 28 таблетка - это уже пустышки. В пустышках нет гормонов, чтобы в этот период приходило кровотечение отмены.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы правильно всё сделали, принимайте дальше по схеме, беременность исключена