Температура у ребенка
Добрый день. Ребенку 8-й месяц. С рождения на искусственном вскармливании. Месяц назад начал лесть нижний зуб. Постепенно его становиться все больше и больше видно. Рядом соседний тоже вот вот должен начать появляться. Муж заболел ОРВИ, горло болит и тд, заразил меня. К ребенку подходим в маске. Ограничиваем с ней контакты. Беру чтобы сменить подгузник и покормить. На улицу выходим несмотря на плохое самочувствие. Постоянно проветриваем квартиру. Сегодня мерила ребенку температуру. С одной части лба 36,6 с другой 37,2. Ребенок ведёт себя как обычно. Играет,гулит,аппетит нормальный. Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас вызывать врача. Или ждать повышения температуры.Непонятно температура на зубы или мы заразили ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет симптомов, то пока наблюдайте за ребёнком. Давайте пить воду немного. Проветривайте часто. В нос можно аквалор беби. Так же влажность воздуха в помещении около 60 и 22 градуса температура
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура у детей до 3 лет в норме до 37,5.
Самое точное измерение может дать электронный термометр.
Думаю, на данный момент у Вас нет поводов для волнения - пока показано только динамическое наблюдение, если заметите какие-то симптомы, температура будет 37,5 и выше - тогда осмотр врача показан.
Вы все делаете правильно - гуляйте, проветривайте чаще помещение.
Алина, подскажите пожалуйста если у ребенка болит горло или себя плохо чувствует заметно будет или когда и простуда и зубы там сложно понять ?
Различить Вам будет сложно, точнее определить, вирус или активное прорезывание зубов, может врач при осмотре. Если нет явного насморка или кашля, то в целом беспокойство одинаково.
Алина, спасибо
Будьте здоровы!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
У грудничков норма температуры тела до 37,5, так как не до конца сформирован центр терморегуляции
Я считаю, что вам нужно просто понаблюдать, если самочувствие хорошие, то причин сейчас беспокоится нет
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Дарья, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте,сейчас пока понаблюдать, температура до 37.5 у детей до года норма,так как не сформирован терморегуляторный цент,если поднимется выше вызовите тогда врача сейчас проветривать и увлажнять помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Анна, спасибо
Будьте здоровы ?
Елена,добрый день!Малыш не болен(по крайней мере на данный момент времени)
У малышей до года в течение суток могут быть колебания температуры до 37.5, это не патология,это особенности их терморегуляции. Конечно малыш может зарпзиться от вас(несмотря на все принятые меры),но вы все правильно делаете-продолжайте гулять,проветривать помещение,делать влажную уборку
Если вдруг появятся симптомы-насморк подкашливание, постоянные скачки температуры-тогда нужен будет осмотр врача
Можете так же перед сном мерить температуру другим градусником(не бесконтактным),для наиболее точного результата
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока наблюдайте за малышом. Рекомендую увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса для поддержания водно-электролитного баланса.