Консультация детского гинеколога /

Saccharomyces cerevisiae как лечить — вопрос №1412368

Добрый день. Ребенок 11 лет. Беспокоит зуд. Были у 2-х гинекологов она осмотре, с визуальной точки зрения все нормально (никаких воспалений и покраснений) после первого мазка обнаружены грибы ( Пимафуцин крем 6дн и флюконазол однократно) зуд не прикратился. В связи с отпуском находимся в другом городе сдали посев в котором saccharomyces cerevisiae 10*7кое/мл. Пока ждали анализ пользовались мирамистином, зуд стал немного меньше. Вопрос: что делать дальше как лечить эти грибы и как они туда попали?

Возраст: 11

Хронические болезни: Тонзиллит и аллергия на цветение

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные виды Грибов возникаю при выраженном дисбиозе влагалище и нарушение глюкозного обмена
Сахарного диабета нет?
Клиент
Екатерина, нет диабета нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пребиотики накануне не применяли?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае необходимо противогрибковый терапия и симптоматическая
Сколько весит ваш ребенок?
Клиент
Екатерина, вес 43 кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флуконащол принимали внутрь?
Клиент
Екатерина, как описано в вопросе « Пимафуцин крем 6дн и флюконазол однократно, зуд не прикратился»
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи полижинакс вирго во влагалище 6 дней
Употребление молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, есть ли проблемы с кишечником , возможно принимали недавно антибактериальные препараты?
Часто такие нарушения связаны с нарушением флоры кишечника, и необходимо восстановить её. Можно попробовать пробиолог по 1 два раза в день внутрь до 1 месяца. Ванночки с ромашкой по 10 минут 3-4раза в день, оказывают противовоспалительное и успокаювающее действие. Наружно крем залаин , он разрешён с 12 лет, с осторожностью можно и в 11 лет, один раз в день. Для интимной гигиены можете использовать вагилак средство с лактобактериями, разрешён с рождения
Клиент
Наталья, здравствуйте. Проблем с кишечником последнее время не было. Препараты не принимали. Антибиотик принимали в феврале последний раз по назначению лора (горло,насморк)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вообще грибы в норме присутствуют во влагалище, просто при определённых условиях они начинают размножаться, чаще в данном возрасте отслеживается связь с органами жкт, лучше проконсультироваться с терапевтом/ гастроэнтерологом. Пока начните лечение предложенное выше. Вреда не окажет, все разрешено для приема в данном возрасте