Прыщи на скуле и шеках
Добрый день! Появились прыщи на лбу, щеках и на скулах, они не чешутся не болят, похоже на раздражение, но я в уходе ничего не меняла, поэтому раздражение вряд ли, что это может быть? Чем их лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Рассмотрите использование крема эфаклар дуо. Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы).Не посещать баню. Выполните исследование уровня половых гормонов, эфгдс.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а после этого крема Тетрадерм 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на акне подобный дерматит.
Исключите комедогенную косметику,( в составе вазелин, минеральное масло.), масла в уходе.
Используйте бензил пероксид 2,5 % локально на высыпания
Дарья, а могло, масло спровоцировать такие высыпания? Я ходила на массаж его делали с маслом
Да, все верно. Масло способно закупорить поры и вызвать акнеподобный дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это верно, акнеформный дерматит
Если ходили на массаж, масло могло спровоцировать высыпания
- очищ гель Себиум биодерма
- наружно: крем глобаль интенсивный 2 раза в день биодерма
Исключить сладкое
Либо очищ гель и крем изо биом ля рош позе
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это обострение акне.
Да, это может быть связано с применением масла.
Масло закупоривает сальные железы и приводит к обострению.
Больше не применяйте масло.
Наносите гель Базирон АС 5% 2 раза в день 1-2 месяца.
Здравствуйте, это проявления акне . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь
Здравствуйте.
Акне.
Вечером Эффезел 1 месяц.