Нет антител к герпесу

Добрый день,нет антител к герпесу первого типа,несмотря на то что живу 11 лет с мужем у которого рецидивы по несколько раз в год, контакта с ним не избегаю, наоборот неоднократно контактировали во время обострения,у старшей дочки тоже бывает герпес,а я никак не заражаюсь(почему не происходит заражения?хотя во всех источниках пишут, что вирус очень заразен и ест у всех.Интересуюсь потому что планирую беременность,и хотелось бы уже заразиться герпесом и иметь антитела до неё,а не трястись и бояться первичного заражения.Ходила к инфекционисту в своём городе,сказали,что нет невосприимчивых людей к герпесу и когда-нибудь я заражусь.Гинекологи все удивляются, никто не встречал ещё такие случаи чтоб не было антител в 31 год,при постоянном контакте с вирусом.

Нет
31 год

Елизавета, здравствуйте! Прикрепите фото результатов обследования на антитела (можно залить фото на бесплатный файлообменник и прикрепить сюда ссылку).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга, здравствуйте,не получается прикрепить файл,но Ig m и Ig G отрицательно,уже 11 лет,сдаю эти показатели регулярно,заражения не происходит,антитела всегда отрицательно.Прошла две беременности с отрицательными антителами,каждый месяц мониторила,чтоб не пропустить заражение,гинекологи запугивают и говорят что такого не бывает,но факт остаётся фактом(

Добрый день! Сдавали на антитела именно к вирусу герпеса 1 типа или на суммарные к ВПГ-1/2?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга, суммарные Впг 1,2
У меня Ig g 0,3 это отрицательное значение
Кп<1

В таком случае, Вы действительно не инфицированы. Есть люди, которые в силу генетических особенностей не восприимчивы к некоторым вирусам. Видимо, это Ваш случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга, спасибо за ответ!Я уже не знаю существуют такие генетически предрасположенные люди или нет,особо информации подтверждающей это точно нет,но то что мне им трудно заразиться это факт.

Если Вы за столько лет от партнёра не инфицировались, то, думаю, уже и не инфицируетесь.