Диарея. Лоперамид. Запор.

Здравствуйте. После большого кол-ва алкоголя появилась диарея, продолжалась два дня (до этого не пил 6 месяцев) Принял две капсулы Лоперамида, с интервалом два часа. Помогло, но в итоге нарастающая тяжесть в животе. После еды особенно, плюс ещё какое-то неприятное тянущее ощущение. В туалет сходил, но вкратце, не помогло. Прошу совета - какой препарат принять? Клизмы сейчас делать не могу, командировка. Нужен быстрый эффект, лечением займусь по приезду.

Нет, но в начале года лечился от дисбактериоза.
37 лет

Здравствуйте, Иван
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
Лоперамид влияет на моторику кишечника
Цвет стула какой?
Вздутие или метеоризм присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна,
Д обычный цвет. Метеоризм нет, не сказал бы.
Ну, может быть слегка, просто с моим обычным метеоризмом этот не сравнить..

Добрый день!лоперамид только ухудшает самочувстие.Поэтому его отменить,начинайте пить энтерол по 1 кап 3р/д,диета(без молочного,овощей,фруктов, все щадящее),больше воды, смекиа по 1 пакету 1-3 р/д
При болях тримедат ,если сильное вздутие эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена,
Вздутиями обычно довольно часто страдаю, но не в этот раз. Тяжесть, чувство, полноты живота / кишечника, но в туалет не тянет.

Принятый ответ

Понимаю,это все от лоперамида(((
Сейчас это вскоре пройдет,и лиарея снова начнется(поэтому начинайте лечение ,какое написала,единтсвенное пока нет стула лучше вместо смекты энтеросгель или полисорб

Здравствуйте!
Не данный момент? Беспокоит запор после лоперамида? Стул был с трудом? Или кашицеобразный?