Замершая беременность

Мне 36 лет. Первая беременность. Замерла на сроке 7 недель 3 дня. Завтра будет выскабливание. Я в шоке. Для меня это большая трагедия. Что теперь делать? Как подготовиться к следующей беременности? Какие анализы сдать.

Нет
36 лет

Здравствуйте! Очень Вам сочувствую! К сожалению, такое случается. Наиболее распространённой причиной является хромосомная аномалия у плода. Если набор хромосом эмбриона неправильный, беременность чаще всего останавливается в развитии. В связи с тем, что такая ситуация, как правило, не повторяется, по клиническим рекомендациям, угулубленное обследование назначается только при 2 и более остановках развития беременности.
Для себя можете сдать кровь на ТТГ, коагулограмму, ферритин, фемофлор (мазок из влагалища).
Планировать следующую беременность можно как только восстановится цикл, и как только Вы будете к этому психологически готовы. На этапе планирования принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витамин Д 2000 МЕ/сут.

Екатерина, спасибо!