Аденоиды
Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Аденоиды. Насморка нет, но ночью периодически затруднено дыхание - заложен нос. Как облегчить состояние ребенка во время сна? На ночь промываем нос аквалором, брызгаем авамис, не особо помогает. Спасибо!
Здравствуйте. Авамис как долго используете? Назонекс не пробовали?
Если не сложно,напишите мне в личку.
Татьяна, здравствуйте. Авамис брызгаем неделю. Назонекс тоже когда-то использовали. Неужели так и будем мучиться с этими аденоидами?
Результаты лечения назальными гормонами оцениваются через месяц. Попробуйте найти где делают лазер в нос, физиопроцедура, хорошо сокращает аденоид. Пейте гомеопатию ИОВ Малыш длительно. Если эффекта от лечения не будет, носовое дыхание ребенка не восстановится, лучше удалить его.
Татьяна, спасибо за советы, всего Вам доброго!
Татьяна, ещё не уточнила: Авамис утром и вечером брызгать? Не опасно?
Принятый ответ
Авамис и Назонекс безопасны.В кровь не всасываются и системного действия не оказывают.
Насчет того,в какое время суток лучше применять-не имеет значения,тк препарат не сразу действует,имеет накопительный эффект.Как вам удобнее,так и применяйте.