Консультация лора /

Аденоиды — вопрос №141272

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Аденоиды. Насморка нет, но ночью периодически затруднено дыхание - заложен нос. Как облегчить состояние ребенка во время сна? На ночь промываем нос аквалором, брызгаем авамис, не особо помогает. Спасибо!

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Авамис как долго используете? Назонекс не пробовали?
Если не сложно,напишите мне в личку.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Авамис брызгаем неделю. Назонекс тоже когда-то использовали. Неужели так и будем мучиться с этими аденоидами?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Результаты лечения назальными гормонами оцениваются через месяц. Попробуйте найти где делают лазер в нос, физиопроцедура, хорошо сокращает аденоид. Пейте гомеопатию ИОВ Малыш длительно. Если эффекта от лечения не будет, носовое дыхание ребенка не восстановится, лучше удалить его.
Клиент
Татьяна, спасибо за советы, всего Вам доброго!
Клиент
Татьяна, ещё не уточнила: Авамис утром и вечером брызгать? Не опасно?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Авамис и Назонекс безопасны.В кровь не всасываются и системного действия не оказывают.
Насчет того,в какое время суток лучше применять-не имеет значения,тк препарат не сразу действует,имеет накопительный эффект.Как вам удобнее,так и применяйте.