Сильная лицевая боль.
Возможно на прошлой неделе было плохо пролеченное ОРЗ орви, в течение 2 дней, перенесено на ногах. Начиная с воскресенья боль под левым глазом, в левой верхней челюсти, желтые выделения из левой ноздри, из правой ничего нет. Темп 37.3 Вторые сутки применяю трамицент, улучшения нет. Заложенности носа нет, но выделения постоянные, при этом очень сильная боль левой верхней челюсти, как-будто болят все зубы там. Принимаю нурофен, ибупрофен для снятия боли.
Здравствуйте, исходя из симптомов у вас острый синусит. Показано назначение антибиотиков. Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца и нет ли аллергии на лекарства?
Какие препараты используете в нос?
Анна, ничего не принимала
Сейчас брызгаю трамицент вторые сутки, облегчения нет
Ненадолго боль снимается нурофеном, ибупрофеном
Нет возможности выйти из дома, подскажите пожалуйста, какие лекарства могут помочь
Принятый ответ
Начните Амоксиклав (Аугментин или Флемоклав солютаб) по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день 5 дней, затем нос орошайте аквамарисом, затем в чистый нос через 10 минут противовоспалительный препарат назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. Трамицент не нужно использовать.
По возможности выполните рентген пазух носа.
Здравствуйте
Скорее всего у вас гайморит
Есть возможность выполнить рентген пазух или сдать ОАК?
Начинайте в нос Називин 3 раза в день
Затем прибывайте Долфином
Затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
От боли нурофен/кеторол
Принятый ответ
Если нет возможности сделать рентген - начинайте Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней