Ретрохориальная гематома. 7 недель беременности
Эко. 1 эмбрион. 600мг в день утрожестан. С 6 по 7 нед берем-ти пару раз (дней) была коричневая мазня. Сама проходила. 3 дня пропила Транексам. Через день открылось кровотечение. УЗИ: КТР эмбриона 12, сердце 158 ударов. Плод яйцо Sобразно деформировано. Ретрохориальная гематома 34х15. Сейчас лечение в стационаре. Подскажите высока ли угроза выкидыша? Возможно ли причина в генетических отклонениях?
Добрый день. Деформация плодного яйца может быть из за гипертонуса. По узи матка не в тонусе? Ноющих болей в животе нет? КТР 12 мм абсолютная норма для срока 7 недель. Нужно выяснять причину вашей отслойки. Генетический скрининг проводится на сроке 12 нед( узи плюс кровь на хромосомные патологии), ранее о чем то говорить сложно.