Боли в паху

Здравствуйте. Меня неделю беспокоят боли в паховой складке с обеих сторон чуть выше лобка. Иногда боль была стреляющей, как удар током, аж мурашки до головы. Сейчас боли слабые, усиливаются при ходьбе. Сделала узи паховых узлов, по одному воспалены с двух сторон, ставят лимфоденопатию, но узлы расположены ниже, чем мои боли. Что это может быть? К какому врачу обращаться?

Гипертония 1 степени, гастрит, остеохондроз, коксартроз 2 степени.
45 лет

Здравствуйте. Ирина.

Нужно сдать общий анализ крови и мочи, срб, УЗИ малого таза, консультация гинеколога, копрограмма.

Начать с этих исследований.
Причиной может быть инфекции генитальные, мочеполовые, цистит, воспаление кишечника, кисты яичника.

Если все хорошо будет по данным обследования: невролог - исключить остеохондроз поясница, проктолог - исключить полипы кишечника,УЗИ почек посев мочи. Нечипоренко.

Елена, здравствуйте. Анализ крови в норме, в моче немного увеличен белок, по ничепоренко лейкоциты повышены 3600. По гинекологии есть инфекции трихоманада, микоплазма гарднерелла. По узи только полип в матке. Есть проблемы с поясничным отделом, корешковый синдром. И имеется коксартроз тазобедренных суставов 2 степени.

Принятый ответ

У вас достаточно причин для появления паховой лимфаденопатии.

Нужно лечение у гинеколога, принимайте Канефрон 1 таб 3 раза в день 2 недели. При обострении боли в пояснице - консультация невролога

Здравствуйте, Ирина, можете прикрепить УЗИ? Анализы крови сдавали? Лимфоузлы это биофильтры, которые пропускают через себя лимфу от близлежащих органов и тканей. И реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать причину. Рекомендую получить консультацию Уролога, Гинеколога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Ирина.
Лимфоузлы увеличены, потому что было воспаление рядом когда то, лимфоузлы реагируют на воспаления в близлежащих органах.
По узи малого таза можно будет увидеть.

Боли как удар током- это все таки нерв может быть. Поясница не болит? Консультация невролога, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Сафия, здравствуйте. Месяц назад защемило поясницу, боли сохраняются при отведении таза назад. По мрт есть грыжа и протрузии. Ещё есть коксартроз тазобедренных суставов 2 степени. По узи малого таза только обнаружили полип в матке.

Здравствуйте! Рекомендую консультацию гинеколога для исключения воспаления и невролога для исключения невралгии.
Сдайте общий анализ крови, пройдите УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте, прикрепите заключение УЗИ, пожалуйста!

Здравствуйте.
Причина данных болей - коксартроз, для уточнения - рентгенография тазобедренного сустава, МРТ тазобедренного сустава, консультация травматолога\ортопеда.

Добрый день.
Описание вашей боли-это классика корешкового синдрома.
Сделайте МПТ пояснично-крестового отдела позвоночника и покажитесь неврологу.
По лимфадениту.Посетите гинеколога планово

Здравствуйте.
Нужно сдать ОАК, СРБ. Сделать УЗИ малого таза, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Консультация невролога и гинеколога.