Флороценоз влагалища
Здравствуйте. Сдала анализ на флороценоз влагалища. Повышен уровень уреаплазм. Каких либо беспокойств и выделений нет. Хотела бы узнать надо ли мне пройти лечение и что необходимо принимать? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу есть повышение титров гарднареллы и уреоплазмы. Оба этих микроорганизма относятся к условно- патогенным, т.е. это постоянные обитатели влагалища. Их лечим только при возникновении жалоб.
Если у Вас жалоб нет, лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные микроорганизмы в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Вас беспокоит что нибудь?
Наталья, спасибо. Так ничего не беспокоит. Но смущает, что титр высокий, поэтому переживаю
Не волнуйтесь, опастности никакой , лечение только если есть жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, не иппп, т .е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб ( зуд, жжение , выделения с неприятным запахом) лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день.
У вас кроме уреаплазмы (количество которой "не критично" ) весьма много других патогенов - гарднереллы, стрептококков, энтерококков.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды, 6 дней.
Метромикон нео по 1св на ночь 10 дней.
Через 2 недели после последней свечи анализ пересдать.
Партнеру - Азитромицин.
Игорь, спасибо огромное ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Титр нас абсолютно не волнует. Если нет жалоб - лечение не требуется. Уреаплазма-нормальный обитатель микрофлоры, условный патоген. Не ИППП!
Здравствуйте. Есть бак вагиноз. Если у вас есть жалобы, нужно начать лечение