Проблемы с памятью

Добрый день. Больше двух недкль болею. Пару дней была невысокая температура,сильгый кашель,простреливало и шею и голову. Сейчас поставили синусит острый,выписали антб.и кучу всяких каплей. Есть по мрт какие-то "подушкообразные" уплотнения по 8.5мм.В течении недели наблюдаю странное состояние организма. С утра все время состояние как-будто "пьяной,мутной"головы. Все это дело очень сильно влияет на зрение:все время хочется щуриться,как-будто тяжело сосредоточиться,глаза "не успевают" за мыслями. Голова очень странная,не кружится,но чУдная однозначно. Память упала конкретно. Я воспитатель,человек сама по себе очень шустрый,много читаю,вышиваю. Но тут просто беда-очень многое путаю,забываю,становится страшно. Сильно упал слух. Лор сказал из-за носа и это пройдет. Голова болит очень часто. Недавно проходила лечение с шеей-колола остеокол с ледокоином по триггерным точкам-шея ,зат.бугры. Сейчас очень странное состояние постоянной сонливости[сон облегчения не приносит],"тупости"какой-то. Все время хочется одеть очки,тк.очень влияет на зрение.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас день приема антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, второй

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, это началось до приема аб

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, до этого пила мидокалм и афобазол неделю примерно,тк опять болела шея

Вы клинический анализ крови не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, нет,я с этой проблемой не обращалась к врачу.

Поняла. Значит, необходимо исключать:
1) Остеохондрозные дела -МРТ ШОП
2) ДППГ- консультация оториноларинголога
3) Дефицитные состояния- сдать кровь на о.белок, ферритин, В12

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобное состояние может быть на фоне вирусной\коронавирусной инфекции, для уточнения проблемы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ).
Рекомендую лечение после завершения антибиотиков и лечения ЛОРа:
- вобэнзим по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 1 месяц;
- нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, спасибо за консультацию. Уже придумала что у меня с мощгами что-то)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, подскажите пожалуйста,а по ээг вме хорошо? Просто там что-то про эп.активность. у меня есть старая травма головы,дтп 2003 г,хлыщевой удар с переломом шейн.позвонков и рваная рана правой вис.

Пожалуйста!
ЭЭГ необходимо повторить потому, что при выполнении функциональных проб появляться активность мозга похожая на эпилептоидную. С учетом ДТП, изменений ЭЭГ рекомендую регулярную сосудистую и ноотропную терапию, после выздоровления рекомендую проведение наряду с указанными выше курсами, курс мексидола по 1 таб 3 раза в день а течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, это не может быть рассеянный склероз? ( напугал родственник,что очень похоже,тем более онемение конечностей есть,частично особенно ночью

Признаков рассеянного склероза из представленных данных - нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Ваши жалобы связаны с вирусной астенией и синуситом.
И пока ничего дополнительно не надо.
Лечите основной процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, все это дело ояень пугает,тк ощещение создается,что голова вообще 'не работает' с самого утра. Просыпаешся уже в этом состоянии. Я ,конечно,человек тревожный,как и миллион людей сейчас,но такое со мной впервые

Возможно и это ковид и проявления астении более выражены.
В любом случае прямо сейчас все равно ничего не сработает,пока не купируется основное заболевание

Принятый ответ

Здравствуйте, грубой мозговой патологии нет, скорее всего астенизация на фоне болезни, хронических проблем с шейным отделом, множеством лекарств которые прокололи курсами. Оставьте только те препараты которые реально сейчас нужны,занимайтесь лёгкой гимнастикой для шеи, поносить неделю воротник Шанца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, успокоительные типа фенибута ненужно пить? Сейчас еще пью мексидол

Фенибут может сам по себе вашу симптоматику вызывать- сонливость, "ватную голову", нарушение режима сна и бодрствования, забывчивость, рассеянность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо,понятно...возможно это от афобазола и мидокалма? Пила вместе

Вполне, в течение недели все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать ОАК, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, Т3, Т4, ТТГ), МРТ шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника, все там отлично,все сдавала.

Короновирусом ранее болели, если да, то как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника, в феврале,22 года
Состояние так и не улучшается,уши как были ,так и осталось(плохо слышат) и заторможенность сохраняется,ватность головы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вероника, думаю,что что-то с мозгом))) очень страшно. Хотя мрт свежее

Причиной резкого снижения умственных функций мог стать постковидный синдром, но, он проявляется не только действием на нервную систему, а также дефицитом витаминов и микроэлементов в организме, который, как следствие, мог стать причиной ваших жалоб. Важно заниматься нейрогимнастикой (упражнениями для мозга), дыхательной гимнастикой, физическими упражнениями. Также полезно осваивать новые навыки и знания это поможет включить механизмы нейропластичности. Общеукрепляющая терапия: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000, Д2000, цинк. Обильное питьё 30 мл на 1 кг вашего веса, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Больше бывать на свежем воздухе.