Севестрированная грыжа
Добрый вечер! Обнаружили секвестрированную грыжу шейного отдела позвоночника до 5мм. Нейрохирург назначил консервативное лечение у физиотерапевта, тот в свою очередь назначил электрофорез с карипазимом. Прочитала, что карипазим противопоказан при грыжах такого рода? И можно ли вообще делать электрофорез без этого лекарства? Боли не беспокоят.
Нет
37 лет
Принятый ответ
Добрый вечер!
Можете приложить ссылку на исследование (в формате dicom)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Электрофорез с гидрокортизоном можно сделать. К карипазиму я не отношусь серьёзно, так как нет доказанности его эффективности.