Камни в желчном

Добрый день! Подскажите, камни какого размера могут самостоятельно выйти из желчного пузыря? Нашли камни 5 мм. Назначили урсосан и диету на 3 месяца. Врач сказал, что если не поможет, то операция обязательна.

Гастрит
38 лет

Здравствуйте! Какой размер холедоха по результатам обследования? Какой у Вас вес тела? КАкую дозировку Урсосана принимаете?

Марина, здравствуйте! Холедох: 3мм, не расширен, просвет его на доступных визуализации участках свободен. Урсосан принимаю 750 мг в день (3 капс. 1 раз вечером). Вес 58 кг.