Серозный минингит

Добрый день . Сыну 10 лет , четыре дня назад положили с диагнозом серозный минингит . На сегодня продолжаются головные боли , однократно вырвало . Почему лечение так долго не помогает . Исследование ликворы еще не окончено и чем вызван минингит еще не понятно . Обратились за помощью спустя чуть больше суток с головной болью, рвотой, температурой не выше 38,5.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Лечение менингита длительное от 21 дня до 60 дней. Ждите результатов анализов.

Алексей, спасибо. В среднем когда прекратятся головные боли . Дают ибупрофен три раза в день , если не пить обезболивающее боль может пройти или только нарастать . Возможно отказаться от обезболивающих, терпеть боль не черевато?

Ибупрофен это не наркотическое обезболивающее, поэтому давать можно