Можно сделать симпони 1 раз в два месяца

Принимала Симпони почти 5 лет . Чувствую себя хорошо. Переводят сейчас на Этанерцепт. Госпитализация 30 июня. Последний укол Симпони 30 апреля.В мае не смогла лечь на госпитализацию. Такой перерыв возможен ? Он не окажет на меня отрицательного какого- то влияния? С уважением, Татьяна .

болезнь Бехтерева, хр. гастрит, рефлюксная болезнь
65 лет

Принятый ответ

добрый день! если у Вас стойкая ремиссия заболевания, то единичный пропуск не должен сказаться в вашем самочувствии.
в связи с чем переводят на другой препарат, в настоящее время что-то беспокоит Вас ?

Алиса, доброе утро. врач сказала, что проблемы с поставками Симпони. Чувствую себя на симпони хорошо сразу же с первого укола, А скажите, пожалуйста , с новым препаратом такой же будет эффект?

этанерцепт как и голимумаб (симпони) из одной группы препаратов , с одним механизмом действия (ингибитор ФНО-а). теоретически эффект должен быть таким же, однако сложно предугадать как отразиться в организме смена препарата

Принятый ответ

Добрый день!
При длительном накопленном эффекте однократный пропуск не должен привести к активности. Обязательно вводите июньскую дозу.

Наталья, спасибо большое за ответ, в июне мне уже должны сделать этанерцепт

Не переживайте. Сейчас много пациентов перевели с симпони из-за проблем со снабжением - все хорошо переносят замену.

Принятый ответ

Здравствуйте, один раз если пропустите, то ничего страшного, этарнецепт должен быть по сути таким же эффективным,но как отреагирует организм угадать нельзя.