Пятна на радужке у ребенка 3 месяца
Добрый день. Примерно в 3 месяца у ребенка появились желтоватые пятна на радужке одного глаза. Сейчас ребенку 4 месяца. Фото прилагаю. На нем не так хорошо видно как в жизни. Что это может быть? Ребенка это не тревожит. У обоих родителей глаза голубого и серого цвета.
Здравствуйте!Ничего страшного,у малышей всегда происходит смена цвета глаз,и бывает,что даже не один раз,это как раз начало изменений.Не волнуйтесь,это абсолютно нормально.
Анна, то есть идет изменение цвета на зеленый или карий, раз появились желто-коричневатые участки? Оба родителя имеют серо-голубые глаза. Ожидали, что будет изменение глаз примерно в этих оттенках.
Принятый ответ
Пока рано говорить о цвете,это просто начали работать меланоциты в радужке.Нужно просто подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте! У маленьких деток может идти изменение окрашивания радужки. Это не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, все хорошо, у малышей может происходить неравномерно изменение цвета глаз. Это не опасно и не является патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего страшного не вижу, обычно у деток происходит смена цвета радужки и в этом нет ничего страшного. Можете в плановом порядке записаться к офтальмологу и пройти осмотр очно, чтобы посмотрели под увеличительными линзами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Происходит перераспределение пигментации. Цвет радужки меняется и это ещё не окончательный цвет. Не переживайте. Патологического ничего нет