Пятна на радужке у ребенка 3 месяца

Добрый день. Примерно в 3 месяца у ребенка появились желтоватые пятна на радужке одного глаза. Сейчас ребенку 4 месяца. Фото прилагаю. На нем не так хорошо видно как в жизни. Что это может быть? Ребенка это не тревожит. У обоих родителей глаза голубого и серого цвета.

Желтуха при рождении, кровоизлияние в склеры глаз при рождении.
4 года

Здравствуйте!Ничего страшного,у малышей всегда происходит смена цвета глаз,и бывает,что даже не один раз,это как раз начало изменений.Не волнуйтесь,это абсолютно нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, то есть идет изменение цвета на зеленый или карий, раз появились желто-коричневатые участки? Оба родителя имеют серо-голубые глаза. Ожидали, что будет изменение глаз примерно в этих оттенках.

Принятый ответ

Пока рано говорить о цвете,это просто начали работать меланоциты в радужке.Нужно просто подождать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте! У маленьких деток может идти изменение окрашивания радужки. Это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, все хорошо, у малышей может происходить неравномерно изменение цвета глаз. Это не опасно и не является патологией.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего страшного не вижу, обычно у деток происходит смена цвета радужки и в этом нет ничего страшного. Можете в плановом порядке записаться к офтальмологу и пройти осмотр очно, чтобы посмотрели под увеличительными линзами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Происходит перераспределение пигментации. Цвет радужки меняется и это ещё не окончательный цвет. Не переживайте. Патологического ничего нет