Зелёные сопли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнка начинается с зелёной сопли сразу же с первого дня. Подскажите пожалуйста чем лечить кроме Полидекса и Изофра. Нужно ли всё-таки пройти какое-то обследование и выяснить причины почему у ребёнка всегда зелёные сопли? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не надо бояться зелёных соплей,чаще это работа защитных клеток которые выделяют фермент Пироксидазу и она окрашивает слизь
Сдайте мазок на посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Выполните эндоскопию носоглотки
Местные антибактериальные препараты не имеют доказательных данных,смысла в них нет
Нос как дышит?что с аденоидам?