Аллергия на ногах

Здравствуйте. Екатерина 31 год. Беспокоит аллергия на ногах. Сыпь возле коленного сгиба и на икрах. Пятна увеличиваются, их становится больше. Из лекарств пью таблетки Цетрин и мажу мазью Декспантен. Пятна всеравно не проходят. Вчера пошла к врачу, назначили уколы Клемастин N 5. Что можете сказать по этому поводу? Что-то посоветуете может?

Аллергия, невроз, депрессия
31 год

Добрый день! По 1 фото ничего непонятно. Прикрепите больше и в хорошем свете

Здравствуйте.Фото загрузила, смотрите.

Похоже на крапивницу. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной)

Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные

Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE (скрининг на аллергию), IgG Helicobacter pylori

С результатами возвращайтесь для расшифровки

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Марина, назначили Клемастин внутримышечно. Ну можно ещё и таблетки от аллергии?

Можно колоть, да, но не вижу в этом большого смысла

Марина, ясно спасибо. Ещё хотела сказать,что я сейчас ещё лечу микроспорию таблетками Тербинафин.

Возможно, аллергия на препарат

Марина, меня поцарапал кролик, рядом на руке ну не на самой царапине зачесалась рука, это что может быть аллергия на кролика?

Принятый ответ

Крапивница может возникать в области раздражения кожи

Марина, спасибо