Постинор и антидепрессант

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли принять постинор если с 25 апреля принимаю антидепрессант амитриптилин 1/4 табл. 3 р. в день. Еще на постоянной основе пью: Беталок ЗОК, нолипрел 1/2 , аторис 5. Мне 48 лет, рост 170, вес 64. Незащищенный пол. акт был 13 июня ( Длительность цикла 27, длит. менстр. 4) Последние месячные были с 9 по 12 .июня.

Тахикардия
48 лет

Добрый день.
Да, можно, эффекта постинора эти препараты не снизят.
Но не нужно, потому что на 4 день цикла забеременеть практически невозможно.

Игорь, спасибо

Игорь, А какие посоветуете КОК в моем возрасте? Не любим презервативы и прерв. акты.. У меня одна беременность была в 36 лет- кесарево по причине возраста. Абортов не было. Мужу 64, но силы есть.

Принятый ответ

Среди низкодозированных препаратов, рекомендуемых зрелым дамам, обычно называют Новинет.

Здравствуйте. Если есть риск беременности, то можете принять препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, постинор можно, совместимы с препаратами, Но так как половой акт был на 4 день цикла , то и так беременность исключена, принимать экстренную контрацепцию не стоит и нарушать свой гормональный фон, беременности не будет.

Галимат, спасибо.
А какие посоветуете КОК в моем возрасте? Не любим презервативы и прерв. акты.. У меня одна беременность была в 36 лет- кесарево по причине возраста. Абортов не было. Мужу 64, но силы есть.

Здравствуйте. Можно принять постинор