Консультация офтальмоонколога
Добрый день, Наталья 57 лет Сегодня сделала ОКТ, т.к присутствуют нечастые тянущие состояния правого глаза, прошу расшифровать результаты ОКТ По результатам ОКТ направили к онкологу-офтальмологу Могу прислать прошлогодние результаты ангио окт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастированием, КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием.
Обратится на консультацию в крупный онкологический центре (желательно в Блохина) , где имеют опыт работы с такими локализациями. Все имеющиеся обследования так же необходимо взять с собой .
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас по данным ОКТ есть пигментное образование хориоидеи с тенденцией к росту.
Единственное заведение в стране, которое профессионально занимается этим вопросом - НИИ офтальмологии им Гельмгольца
Ваш офтальмолог по месту жительства может выдать Вам форму 057у для консультации в этом НИИ.
Проконсультироваться надо обязательно!
Владислав, получается это образование выросло за год? На много ?
Нет, не значительно, но очень важно исключить грозное заболевание - меланома хориоидеи
Владислав, напишите пожалуйста размеры год назад и сейчас, спасибо
Год назад 1-1.5 ДЗН (диск зрительного нерва), а сейчас 1.5-2 ДЗН
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным окт образование хориоидеи в динамике с увеличением в размерах. Вам необходимо взять направление и со всеми обследованиями обратится в крупный центр онкологии или офтальмологии