Горечь во рту

Здравствуйте, 10 дней назад, родила ребенка. Сейчас кормлю грудью. Но у меня ужасная горечь во рту. Анализы сдавала неделю назад. Асат алат, и другие , все в норме. На узи пока не могу попасть, но последний раз когда была,это год назад где то…писали перегиб желчного и признаки холицестита. Я так понимаю сейчас у меня все обострилось, но я на диете , ничего вредного не ем. Такой вопрос, моя горечь во рту как то отражается на грудном молоке? Может мне пока стоит воздержаться от грудного вскармливания, пока не пройдёт горечь. Боюсь как бы молоком своим не навредить малышу, у нас итак желтушка. Помогите пожалуйста.

35 лет

Добрый день!Кормите ,не навредите.Со стулом у Вас все ок?Запоров нет?

Елена, да все хорошо

Принятый ответ

Тогда это рефлюкс желчью и повышенное давление в 12 пк, можно брать 1 чайн.ложку растительного масла и гонять во рту по белого цвета и выплевывать .Что касается медикаментов пока ничего не назначишь.Сон с высоким изголовьем и не ложиться после еды 2 часа

Елена, спасибо

Здравствуйте!Горечь во рту чаще всего происходит по причине билиарной дисфункции(которая провоцируется перегибом), а так же рефлюксами.Ребёнку Это не вредит от слова совсем.Повторите УЗИ, пересдайте анализы, если сдавали давно.А кормление ни в коем случае не бросать!

Яна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!Не болейте ?

Здравствуйте, нет это не вредит ребёнку. Попринимайте фосфалюгель 2 раза в день

Здравствуйте! Поводов для завершения гв нет! Продолжайте спокойно кормить!
Если горечь будет усиливаться, симптоматически-пепсан р, препарат разрешен на гв

Здравствуйте, Мария, горечь во рту может быть на фоне заброса желчи в желудок при билиарной дисфункции.
Ребёнку не наврядит, нужно пройти узи Обп