Заболел кот

Здравствуйте! Заболел кот, 9 лет, есть лишний вес. Отказывается от еды (впервые такое), лежит. По-большому не ходил уже два дня, по-маленькому ходит мало. До ветеринара нужно ехать в другой город. Что это может быть? Какие действия предпринять?

Здравствуйте! Есть ли у Вашего питомца температура?

Здравствуйте. Да много чего может быть.
Кот проглистогонен?

Здравствуйте. Такое состояние может быть вызвано МКБ , нужно обследовать сдать ОАК,ОАМ, УЗИ брюшной полости

Нужно отвезти в вет.клинику на осмотр

В Вашем случае питомец может голодать без вреда для здоровья не более 3-х суток. Сроки действителен в том случае, если животное не отказывается от воды и получает ее в достаточном объёме. У Вас как? Воду пьёт?

Здравствуйте. Кошкам голодать нельзя! Его надо кормить насильно кормом из шприца.
И найти возможность отвезти к врачу на осмотр, заболеваний может быть много каких, лечатся По разному.

Принятый ответ

Здравствуйте, причин на самом деле много, если вы кормите сухими корма то возможны проблемы с печенью и почками. Можете пока подавать ветом 1.1 по 1/5 чайной ложки 3 раза в день разводить в холодной воде, мезим по 1/4 таблетки, антибиотик. Но все же постарайтесь как можно раньше попасть на прием

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо как можно скорее обратиться на прием к врачу. У кота в 9 лет может быть множество заболеваний. И проблемы с печенью и почками, и задержка мочи из-за осадка в мочевом пузыре. И также эндокринологические заболевания. Пока вы можете выпаивать Дюфалак по 1мл 3 раза в день до появления стула. Корм жидкий диетический при патологии почек, давать через шприц (без иглы).
Голодать кошкам нельзя