Рвота,болит живот повышены лейкоциты

Добрый день!у ребёнка рвота,температуры нет,живот побаливает.лежим в инфекционном поставили капельницу глюкоза и раствор Регина,дают панкреатин.Реьенок не ест.Сеголня ушли домой опять рвота.после пищи. Вкололи до этого дексаметозон и церукал.Прошу посмотреть анализы,боюсь аппендицита и панкреатита И так далее

Нет
8 лет

Добрый день!пока жду загружения фото, а вы ушли из стационара в зорошем состоянии?хирург ребенка смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Елена, прикрепила.Я боюсь перитонитам.Зирург смотрел.

А еще есть анализы,узи?выписка есть?почему ушли?!
У ребенка гнойная кровь,ему как минимум нужны антибиотики
Что сказал хирург?поноса не было???

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Елена, назначили амоксиклав 500

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Елена, поноса не было.Хирург осмотрел и сказал норм

Ну а почему вы ушли?выписка есть?
Узи делали?
Просто если у ребенка сохраняется рвота боли в животе и такая гнойная кровь оебенку необходимо лечение в условиях стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Елена, что значит гнойная кровь?рвота прошла и не болел живот весь день,отпустили домой...сказали пить антибиотик.Выпили и вырвало

Гнойная это значит бактериальная.
То есть вы на дневном стационаре или вас выписали?

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Елена, мы на лежим но самочувствие было хорошее и мы пошли домой.Нам ничего не делают....только назначили амоксиклав.Питьего?

Еще раз задаю вопрос, у вас есть выписка?

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Елена, нет

Вам нужен антибиотик!Но как вы его собираетесь пить ,если ребенка рвет?
Я все равно считаю что с такой симптоматикой ребенку показана госпитализация и дообследование
Я не знаю как чувствовал ребенок себя когда отпускали и о чем думали доктора ,когда отпускали с такими анализами и симптоматикой

А почему вам выписку не дали?значит вас отпустили на дневной?

Здравствуйте. Начните лечение энтерол 250 3 раза в день, полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 3 раза в день, при тошноте церукал. + Панцеф 1 раз в день курс 5 дней он более эффективен( в отличие от Амоксиклава)

Здравствуйте! В биохимическом анализе крови без особых отклонений, а вот в общем - выраженные воспалительные изменения, с таким анализом крови и сохраняющейся рвотой необходимо наблюдение в условиях стационара. Только по 2-м анализам, не видя пациента аппендицит или перитонит не исключишь. Если ребёнок вялый, сохраняется рвота, есть боль в животе, то необходимо повторно обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Ольга, как исключить перетопит?

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Ольга, амоксиклав пить?

Перитонит можно исключить только на основании осмотра, дистанционно - никак. Да, стоит начать приём "Амоксиклава" (с учётом общего анализа крови), но тут, конечно, нужны и данные осмотра, и динамика анализов для принятия окончательного решения, так как на фоне кишечных инфекций (даже вирусных), пищевых отравлений может быть кратковременная воспалительная реакция крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Ольга, лейкоциты были 25.Доктор хирург осмотрел и положил в инфекцию.Вместо амоксиклава какой можно антибиотик?Пить амоксиклав тяжело ребёнку.кровь сдаём повторно в пятницу сдаём.Узи сделаем.Латран можно ребёнку?

Можно цефиксим ("Супракс", "Панцеф") коротким курсом (3-5 дней). Да, если беспокоит рвота, то можно "Латран" или "Мотилиум". Обязательно отпаивайте ребёнка, каждые 5-10 минут предлагайте жидкость понемногу.

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Ольга, какая инфекция это может быть?такие анализы о чем могут говорить,низкие лимфоциты при этом...Сеголня мы пили амоксиклав.Если вырвало через час он усвоился ?завтра перейдём на другой антибиотик и узи сделаем.

Это может быть любая вирусная или бактериальная кишечная инфекция, без анализов их почти невозможно различить. В крови неспецифическое воспалительные изменения, но картина крови более типична для бактериального воспаления; снижение лимфоцитов только относительное (в %), абсолютные цифры в норме.

Если рвота была через 1 час после приёма, то препарат, скорее всего, успел всосаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Ольга, это может быть отравление?к примеру мороженое съели,оно было очень подозрительным...как любят дети голубое..На онкологию это не указывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Ольга, амоксиклав пить не может...рвёт..развожу в воде...пьёт много и очень неохотно....После рвоты чувствует облегчение

Нет, на онкопроцесс не похоже. Да, это может быть и отравление. Не поите сразу помногу, это провоцирует рвоту. Давайте жидкость по 1-2 ч.л. или по 2-3 глотка за раз с интервалом 5-10 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Ольга, сейчас стоит принимать другой антибиотик?

Принятый ответ

Попробуйте дать ещё раз амоксиклав, но понемногу, постепенно.

Здравствуйте, по оак бактериальная инфекция. Узи обп делали и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Ирина, нет.завтра будем делать.В бесплатной нас прокапали глюкозой и дали панкреатин.Все...В животе у сына булькает..что это может быть

Скорее всего кишечник, если булькаем само по себе. но может быть и свободная жидкость в брюшной полости, но ее должно быть много, чтобы вы ее услышали как бульканье при покалачивании

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Ирина, что значит свободная жидкость?что с этим делать..узи утром.Я правильно понимаю при переторите была бы температура

При перетоните обычно боли сильные

Свободная жидкость появляется из-за воспаления в области брюшины

Ну тут без узи никак, конечно

При перитоните сильные боли в животе и так температура по 40.

 - отвечает  СпросиВрача –
na.bavdom@inbox.ru
Клиент

Алексей, приложила ухо к животу...там бульканье похоже на Газы..но он не ел...кровь сильное воспаление показывает?что это может быть?ночь прошла хорошо и рвота возобновилась после антибиотика...я боюсь аппендицита и перетопите.Узи завтра в платной.живот болит в районе пупка

От рвоты дайте церукал. С антибиотиком начните приём пробиотика максилак до 3 раз в день курс 14 дней ( от дисбактериоза). При аппендиците и перитоните будет очень сильно болеть живот и будет высокая температура

Здравствуйте! Кровь воспалительная. Нужен осмотр хирурга и наблюдение за состоянием ребенка в стационаре.