У кота целый день стул в виде лепешки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня дома два кота. У одного недавно были проблемы со стулом из-за скопления шерсти. Мы вылечились и нас посадили на корм Хилс ID для тех, у кого проблемы с ЖКТ. Но не сказали сколько его давать по времени и лечащий врач ушла в отпуск. Подскажите, данный корм является лечебным и его дают только на время, или же на постоянной основе?

Здравствуйте. При некоторых проблемах может назначаться и на постоянной основе.
Если основная проблема решена, можно перейти на повседневный.